Многодетный саратовский военный получил субсидию в 13 млн рублей

5938

6 марта 2018, 11:45

Военнослужащий из Саратовской области получил рекордную жилищную субсидию. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Военнослужащий Энгельсской авиабазы, который получил субсидию в прошлом году, приобрел на выделенные средства не одну, а сразу три квартиры.

А в феврале этого года один из многодетных военнослужащих получил рекордную для нашего региона сумму в размере 12,8 млн рублей",  - цитирует пресс-служба начальника саратовского филиала "Центррегионжилье" Александра Жадана.

Господин Жадан отметил, что в прошлом году и за два месяца нынешнего года жилищную субсидию в регионе получили 144 военнослужащих. При этом многодетные семьи получили деньги вне очереди.

Средний размер субсидий составил 6,3 млн рублей.

"Стоит упомянуть и о таком плюсе жилищной субсидии как стимулирование роста рождаемости и улучшение демографической ситуации в стране в связи с тем, что размер выплаты напрямую зависит от состава семьи. Более того, многодетные семьи наделяются правом на внеочередное получение выплаты, чем и воспользовались многие наши военнослужащие", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости