Подполковник полиции дарил женщинам цветы на Предмостовой площади

5079

6 марта 2018, 16:32

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня на Предмостовой площади в Саратове сотрудники городской Госавтоинспекции, по сложившейся ежегодной традиции, поздравляли автолюбительниц с наступающим Международным женским днем. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Цветы и подарки саратовчанкам и жительницам Энгельса, которые собирались пересечь на автомобиле мост через Волгу, вручал лично командир полка ДПС ГИБДД по Саратову подполковник полиции Яков Муравьев. Музыкальное настроение мероприятия создавали артисты ансамбля "Кристалл-Балалайка".

"В этот солнечный день, в преддверии нашего великого праздника - Международного женского дня, мы проводим традиционное наше мероприятие по поздравлению наших прекрасных участниц дорожного движения, представительниц прекрасного пола с наступающим праздником. Хотим пожелать им самого наилучшего, весеннего настроения, весеннего солнца, море улыбок, море счастья, любви, всего самого хорошего! В первую же очередь, мы желаем им соблюдения правил дорожного движения - это самое главное в вождении. Хотим, чтобы все их дороги были счастливыми и все поездки на машине заканчивались только хорошо. Все устали от зимы! Тепла и солнца нашим дорогим женщинам!" - рассказал журналистам об особенностях акции Яков Муравьев.

Подполковник подчеркнул, что не разделяет точку зрения отдельных мужчин, утверждающих, что "женщины – плохие водители". По его мнению, представители прекрасной половины человечества гораздо дисциплинированнее за рулем, чем другие.

"Женщина намного серьезнее подходит к соблюдению ПДД, она намного требовательнее и к себе, и к другим участникам дорожного движения. Все женщины соблюдают правила, но только чуть-чуть иначе они понимают дорогу, а потому мы - мужчины - должны относиться к ним с особым уважением и внимательностью на дороге", - заявил он.

После этого Яков Муравьев, совместно с другими сотрудниками ГИБДД, а также помощниками из числа добровольцев принялся "вылавливать" женщин в потоке машин. Автолюбительниц в Саратове оказалось немало и в первые же десять минут полицейским удалось поздравить множество участниц дорожного движения. Каждой из них были вручены цветы, музыкальные компакт-диски и памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

"Конечно, очень приятно! Я впервые получаю подарки от сотрудников ГИБДД. Впрочем, штрафы мне тоже не выписывают, так как я стараюсь ездить по правилам. Очень приятно", - поделилась впечатлениями от акции с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" автолюбительница Анастасия Кутовая, разделив общее мнение участниц сегодняшнего мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости