Александр Занорин посетовал на "неактивизированность" городской ОП

1956

14 марта 2018, 17:42

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в Саратове проходит пленарное заседание Общественной палаты города.

"С января по март была проведена плодотворная работа. Важной темой было обсуждение благоустройства городской среды. Наиболее острыми стали вопросы по уборке улиц и дворов, комиссия по ЖКХ выезжала на места. Однако некоторые компании продолжают игнорировать требования общественности.

Многие УК перекладывают свои обязанности на плечи районных администраций, а жители домов не знают ни своих прав, ни обязанностей УК. Управляющие компании нарочно создают конфликт, не убирая территории.

Мы встречались с жителями Заводского района, в сложные по метеоусловиям дни наши комиссии активно работали, устраивали рейды по улицам, торговым точкам и их территориям.
Особенно серьезно сегодня обсуждается проблема открытых люков. Требуется прекратить незаконное изъятие люков и сдачу их в пункты приема металлов. 
Серьезной проблемой остается работа общественного транспорта, парковки около памятников, музеев, в частности, краеведения. Много это обсуждали, а воз и ныне там. А нахождение автобусов около музея вредит и ему, и окружающим памятникам. Мы будем продолжать работать в этом направлении", - выступил председатель ГОП Александр Занорин.

Председатель отметил, что, к сожалению, работа палаты пока еще не активизирована, ограничивается работой нескольких комиссий. Между тем, в городе, по его мнению, есть ряд проблем, требующих немедленного решения.

В качестве примера таких проблем господин Занорин назвал работу с детьми: "Многие жалуются, что дети у нас попадают в кальянные. А в квартирах таких домов запах стоит, словно в кальянной. Надо усилить работу здесь".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости