В Саратове стартует второй хакатон "Оттепель"

1940

20 марта 2018, 08:21

Фото Олега Елкиса

С 23 по 25 марта в Саратове во второй раз пройдет хакатон "Оттепель", который организует команда IT-сообщества "Юкон".

Цель Хакатона – собрать городских активистов, талантливых студентов, аспирантов, журналистов, дизайнеров, молодых специалистов и профессионалов IT-отрасли, стремящихся изменить мир путем создания новых полезных приложений, для создания прототипов общественно-полезных приложений.

Команды из 4-5 человек за 48 часов должны будут сделать минимально-функционирующую версию IT-продукта и презентовать его публике.

Хакатон – один из методов совместного поиска и создания решений важных проблем с помощью современных технологий и социальных инноваций. Участники смогут сделать прототип проекта, получить новые полезные навыки, отзывы о своей работе и консультации специалистов, и даже обрести новых друзей.

Для участников мероприятия будут созданы все необходимые условия для командного творчества: круглосуточный доступ на площадку, горячее питание, кофе-брейки и, самое главное, советы опытных экспертов из разных областей, которые могут дать конкретные рекомендации по реализации идей.

Торжественное открытие состоится 23 марта в 18.30 в 1-м корпусе СГЮА по адресу: Саратов, ул. Вольская, 1.

В этом году будут награждены победители по пяти номинациям: разработка игр, чат-боты, "работа в радость", соцпроекты и анализ данных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости