Ярмарка вакансий Эконома собрала больше полутора тысяч человек

3865

26 марта 2018, 09:34

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошла Ярмарка вакансий. Традиционное мероприятие всегда вызывает большой интерес как со стороны представителей государственных структур и бизнес-сообщества, так и со стороны студентов старших курсов, магистрантов, учащихся колледжей. Подобные встречи содействуют занятости студентов и трудоустройству выпускников института, а также пополняют кадровый потенциал организаций и предприятий.

В этот раз свои компании представляли представители около 50 государственных и коммерческих организаций. Пообщаться с работодателями смогли больше 1500 человек.

Открывая мероприятие, заместитель директора по научной работе и инновациям, профессор Николай Яшин передал слова приветствия от директора института, профессора Сергея Наумова. Он подчеркнул, что студентам сегодня представилась уникальная возможность познакомиться с работодателями в стенах института, узнать больше об их компаниях, оставить кадровым службам свое резюме.

"Мы всегда рады выпускникам Эконома – ведущего экономического вуза региона, – обратился к аудитории Василий Маловичко, заместитель директора Саратовского регионального филиала АО "Россельхозбанк". – Каждый год у нас проходят практику десятки студентов института, показывая себя только с лучшей стороны. А после окончания – приходят к нам работать. Мы видим в молодежи – только потенциал и всегда ждем в нашем банке".

Главный специалист по обучению и развитию персонала Управления персонала и социальных программ ООО ИК "Сибинтек" Юрий Новофастовский рассказал, что 18 лет назад сам был выпускником Эконома: "Мне приятно сегодня находиться в стенах родного вуза в качестве гостя, партнера. С уверенностью могу сказать, что такие мероприятия необходимы студентам, здесь они могут узнать, что предлагает сегодня рынок труда, и на что каждый из них может рассчитывать".

Со словами приветствия выступили также Анжела Вернова, руководитель бизнес-группы Саратовская 8 ПАО "Совкомбанк", и Дмитрий Тютюков, заместитель директора по продажам ООО "Интек".

Ярмарку посетили постоянные партнеры Эконома: Саратовское отделение № 8622 ПАО Сбербанк, АО "Альфа-Банк", ПАО Банк "ФК Открытие", Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, Саратовская таможня, ГУ МВД России по Саратовской области, Пенсионный фонд РФ по Саратовской области, Управление судебного департамента в Саратовской области, Управление Федерального казначейства по Саратовской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, АО "Бритиш Американ Тобакко-СПб", ООО "Роберт БОШ Саратов", Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области, Государственное казенное учреждения Саратовской области "Центр занятости населения" г. Саратов и многие другие.

Студенты пообщались с работодателями, сумели задать все интересующие вопросы, обменяться контактами, другой информацией. А представители организаций и предприятий пополнили свой резерв кадров, закрыли многие открытые вакансии.

Напомним, ССЭИ РЭУ имени Плеханова проводит большую и планомерную работу по трудоустройству своих выпускников после обучения. Ярмарка вакансий – одно из важных и ярких мероприятий, позволяющих студентам приобщиться к трудовой деятельности уже на старших курсах, найти место для прохождения практики, оценить ситуацию на рынке труда, а партнерам - работодателям подобрать грамотных молодых специалистов, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на наш Telegram-канал https://t.me/economsaratov: в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости Института.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости