Саратовский "Кристалл" сразился с "ЦСКА"

1911

27 марта 2018, 10:26

В Саратове прошли итоговые матчи и награждение победителей детского турнира, который впервые был организован в рамках кубка Приволжской железной дороги. Это стало возможно благодаря поддержке крупной российской компании "Концерна Радиоэлектронные технологии".

За пальму первенства боролись юные спортсмены из Москвы, Пензы и Саратова. Первое место заняла команда "ЦСКА", которая не допустив ни одного проигрыша не оставила сомнений в победе. Второе место также досталось москвичам – клубу "Белые медведи". Саратовская команда "Кристалл" - на третьем месте. Пензенский "Дизель" в этот раз отправился домой без награды.

"Долгое время детскому хоккею не уделялось внимания, сейчас все изменилось. Если мы сегодня сами не воспитаем новых хороших игроков, никто нам их не даст. Сегодня таких турниров в России проходит много, спасибо организаторам, которые находят на это средства. Ребята приезжают с удовольствием. Соревновательный период для них очень важен, для того чтобы научится лучше играть. Поэтому турниров должно быть много", - прокомментировал событие прославленный хоккеист Сергей Макаров, который приехал посмотреть итоговые матчи в Саратове.

В рамках реализации своей социальной политики "КРЭТ" большое внимание уделяет развитию и повышению доступности спорта: развивается поддержка любительского и детского хоккея, все больше работников предприятий концерна начинают играть в хоккей.

Яркий тому пример – саратовская команда 40+ "Трудовые резервы", в которой вместе с ветеранами профессионального хоккея и спортсменами-любителями играют руководители и работники АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" и АО "НПЦ "Алмаз-Фазотрон".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости