Студенты Гагаринского университета провели траурный митинг у памятника первому космонавту

2080

27 марта 2018, 16:23

Сегодня студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина провели ежегодный траурный митинг в память о первом космонавте. Жизнь Юрия Гагарина оборвалась ровно 50 лет назад, 27 марта 1968 года.

Траурная церемония началась с минуты молчания в память о погибших при пожаре в ТРЦ Кемерова. Затем студенты возложили цветы к подножию памятника Юрию Гагарину.

"Студенты Гагаринского вуза, как и вся страна, скорбят по жертвам страшной трагедии в Кемерове. Светлая им память, - сказала студентка СГТУ Дарья Беземская на открытии митинга. – Но мы не забываем и о том героическом подвиге, который совершил  Юрий Гагарин. Поэтому каждый год 27 марта, в годовщину его гибели, приходим сюда, на набережную, чтобы отдать дань памяти этому великому человеку".

"Лично я всегда с гордостью говорю о том, что являюсь студентом Гагаринского вуза. Быть частью великой истории, продолжать лучшие традиции, нести ответственность за свои поступки и всегда, в любой ситуации оставаться человеком – вот то, чему учит большая гагаринская семья", - цитирует слова студента третьего курса Владислава Жалнина пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости