Валерий Радаев требует проверить противопожарные системы в ТЦ

3617

27 марта 2018, 12:35

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами регионального правительства. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших на пожаре в ТРЦ Кемерова.

"Обеспечение безопасности людей – это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя как социального учреждения, так и торгового объекта,  независимо от формы собственности. 

На постоянном контроле должно быть  соблюдение всех норм пожарной безопасности. Особенно это касается учреждений с массовым пребыванием людей. Инструктажи ответственных сотрудников, схемы и пути эвакуации, автоматика оповещения - система не должна давать сбой. Формальные подходы – исключены", – подчеркнул губернатор.

Глава региона поставил перед зампредами ряд задач, которые направлены на усиление работы по обеспечению безопасности.  Они  затрагивают вопросы обучения персонала по действиям в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций,  состояния систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также периодичности их проверок, наличия подъездов к объектам специализированной техники и другие направления.

Валерий Радаев также дал поручение государственной жилищной инспекции усилить работу с управляющими компаниями по  содержанию многоквартирных домов, в том числе в части должного содержания  основных и эвакуационных выходов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости