С карты Саратовской области исчезнут три хутора

4657

3 апреля 2018, 10:15

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Глава комитета Алексей Антонов начал встречу с традиционного предложения "поработать на благо избирателей". Далее участники рабочей группы перешли к рассмотрению повестки дня.

В частности, первый заместитель министра по делам территориальных образований Алик Сабрига доложил о законодательных инициативах об актуализации перечня населенных пунктов. Так, нормативные акты приводят в соответствие региональное законодательство в части исключения хуторов Беленький Новоузенского района, Новоивановка Пугачевского района и Журавли Перелюбского района.

Коммунисты поинтересовались возможностью возродить жизнь в данных хуторах. Господин Сабрига заявил о том, что эти процессы не контролируемы. Слово также взял глава Перелюбского района Геннадий Мотин, который сообщил, что "время все стерло".

Члены рабочей группы также одобрили законопроект о праве депутата областной думы направлять запросы в адрес уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости