Саратовцев предупреждают об активизации мошенников на праздниках

2183

4 апреля 2018, 15:31

Самое главное для домовладельца - не пускать подозрительных граждан к себе в жилище. Об этом на продолжающейся пресс-конференции заявил начальник городской полиции Андрей Чепурной.

"К пожилым людям часто обращаются разного рода гадалки. И на улице, и по домам ходят. Это всегда мошенники. В таких случаях стоит сразу вызывать полицию", - сказал полковник и подчеркнул, что мошенники активизируются в праздничные дни.

"У нас скоро майские праздники. Злоумышленники начинают выдумывать мнимые выплаты, желание получить которые однозначно приведет к потере денежных средств наивными гражданами. Мы здесь работаем вместе с профильными министерствами, ведем разъяснительную работу среди населения. Контролируем фирмы, которые организовывают извоз. Часто мошенники привлекают их в свою преступную деятельность. Ведем работу со старшими по подъездам, привлекаем их к взаимодействию с участковым", - рассказал Андрей Чепурной.

Полковник полиции особо поблагодарил журналистов, которые, по его словам, "успешно информируют население о большинстве новых видов мошенничества". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости