Минстрой обязал российских сантехников приходить в бахилах

3842

11 апреля 2018, 15:13

Новые стандарты сервиса управления многоквартирными домами подразумевают наличие бахил у сантехников, которые приходят на аварийные вызовы. Сегодня об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Опрятный вид, включая наличие бахил, это кажется смешным, но в XXI веке в кирзовых сапогах не проходить через всю квартиру. Это важный элемент культуры обслуживания и это теперь обязательная норма для специалиста, который должен устранить аварийную ситуацию", - цитирует ТАСС слова Чибиса.

Принятые в апреле стандарты сервиса управления многоквартирными домами также предусматривают обязательную запись звонков, поступающих в управляющие компании, особенно в случае заявок на устранение аварийных ситуаций. Также управляющие компании отныне должны идентифицировать специалиста, который выезжает на устранение неисправности по заявке жильцов, отметил он.

"Идентификация того человека, который приходит от имени УК, для того, чтобы у нас не было мошеннических действий", - пояснил замминистра.



 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости