Синоптики прогнозируют дождливые выходные

3535

20 апреля 2018, 10:22

В Саратовскую область надолго придут дожди. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Нас ожидает приход очередного атлантического циклона, который будет оказывать влияние на территорию нашей области. Это влияние выразится в выпадении осадков в виде дождя. Максимальное их количество будет наблюдаться в воскресенье, когда выпадет примерно от 1 до 5 мм. Завтра же, в субботу, они будут не повсеместные и небольшие в пределах до 2 мм в сутки. Все это будет сопровождаться северным и северо-восточным ветром, скорость которого составит 5-10 метров в секунду, а в порывах до 15 метров в секунду", - сообщил Болтухин.

Он отметил, что из-за таких условий в регионе грядет понижение температуры. Так, завтра ночью столбик термометра понизится до 0...+5°, а в Саратове от +2°...+4°. Дневные температуры по районам области покажут от +7° до +12°, а в областном центре от +9° до +11°.

"В воскресенье же будет чуть-чуть потеплее. Ночью температура где-то от +3° до +8°, а в областном центре от +6° до +8°. Днем, соответственно, +9°...+14°, а в Саратове от +10° до +13°", - добавил синоптик.

По словам Михаила Болтухина, паводковая ситуация в регионе улучшается.

"У нас единственная река, на которой сейчас уровень превышает неблагоприятную отметку, это Хопер. Там идет медленное повышение. На всех остальных реках идет понижение уровня. Но у нас предстоит весеннее половодье. Оно грядет на Волжском водохранилище. И пик весеннего половодья будет в начале мая", - сообщил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости