В саратовском Парке Победы появился "Пожарный корабль"

5273

25 апреля 2018, 12:30

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в саратовском Парке Победы на Соколовой горе прошла торжественная церемония открытия экспоната "Пожарный корабль" на аллее МЧС. В мероприятии приняли участие общественники, депутаты и воспитанники военных училищ.

"Перед вами не просто пожарный корабль, а корабль-легенда. Он был построен в 1995 году в Рыбинске. С 1995 по 2005 годы "Сторожевой" выполнил множество серьезных задач, потом работал в Балакове", - огласил ведущий.

"Трудно переоценить, какую работу выполнял этот корабль. Я думаю, что молодежь будет всегда приходить к нему и никогда не пожалеет о том, что выбрала свою профессию", - выступил зампред правительства области Василий Разделкин.

"Множество героических задач выполнил этот корабль. Я очень благодарен губернатору нашей области и мэру города, которые приняли решение поместить его в нашем Парке Победы. Но особую благодарность я хочу выразить директору музея Боевой и Трудовой славы Борису Шинчукукоторый за короткий срок привел его в такое блестящее состояние - будто он только сошел со стапелей", - отметил глава регионального ГУ МЧС Игорь Качев.

В свою очередь, Борис Шинчук заявил, что сегодня "Сторожевой" отправился в свое плавание, как экспонат музея и посетовал, что церемония не предполагает традиционной бутылки шампанского, которую принято разбивать о борт судна в начале его пути. Господин Шинчук рассказал, что вскоре откроется и внутренняя экспозиция корабля, он подарил марки специального гашения, которые ее украсят. 

После этого Игорь Качев, Борис Шинчук и Василий Разделкин перерезали ленточку. Новый экспонат был объявлен открытым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости