Отопсезон. Сергей Филипенко "взял на заметочку" обещания минстроя

5116

26 апреля 2018, 11:04

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко взял "на заметочку" обещания первого заместителя министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева относительно подготовки к отопительному сезону.

Правительственный чиновник на заседании правительства выступил с докладом об итогах прохождения отопительного сезона и подготовке к новому.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо задал вопросы о долгах за ЖКУ и перевод на индивидуальные счетчики. Господин Мигачев заметил, что по обоим направлениям идет планомерная работа.

Прокурор области Сергей Филипенко обратил внимание на то, что из 42 районов 16 не получили паспорта готовности к отопительному сезону.

"Все проблемы закоренелые. Отопительный сезон проходит и в 2014, и в 2015, и в 2016 году. Из года в год обсуждаются одни и те же проблемы. Обозначаются пути выхода, и сейчас важно перед началом отопительного сезона выйти на 100 процентную готовность. Ваши заверения по этой работе я возьму на заметочку и попрошу своих коллег обратить на это внимание, это так к сведению", - сказал прокурор региона.

С ним категорически согласился губернатор Валерий Радаев, который потребовал "выбросить из головы" вероятность неполучения паспортов готовности.

"Вы сказали, что всего 16 из 42 районов не получили паспорта готовности. Это не "всего". Это беда. Это бесхозяйственность. Это вопрос безопасности. Я согласен с Сергеем Владимировичем относительно внедрения энергоэффективных технологий. Нужно поддержать муниципальные власти там, где они не в состоянии перейти самостоятельно", - поручил глава региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости