Галерея "Саратова 24" собрала юным художникам полмиллиона рублей

1345

27 апреля 2018, 15:49

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышла видеоверсия вчерашнего благотворительного аукциона "ТВ-Галерея", проведенного коллегами из телеканала "Саратов 24". Мероприятие прошло в кинотеатре "Пионер".

Проект направлен на поддержку юных художников из малообеспеченных семей. Над работали известные саратовские стилисты, фотографы, визажисты, гримеры, костюмеры. А телевизионщики и друзья канала предстали в образах со знаменитых картин российских и зарубежных живописцев.

В качестве лотов выступали получившиеся в итоге фотополотна, а также работы юных художников из села Святославка Самойловского района.

Именно им журналисты и собирали деньги на покупку кистей и красок. Ситуация с материалами для живописи в сельской школе искусств критическая. Некоторым детям приходится рисовать только карандашами, потому что родители не могут позволить купить даже дешевую гуашь.

Участниками благотворительных торгов стали известные саратовские бизнесмены, общественники и политики.

Всего на аукционе удалось собрать более 200 тысяч рублей, примерно столько же жители перевели на краудфандинговую платформу Planeta.ru, где был размещен проект. Кроме того, некоторые спонсоры сами приобрели материалы для живописи более чем на 100 тысяч рублей и передали их в сельскую художественную школу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости