Кировский районный суд Саратова признал виновной 35-летнюю жительницу города. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Установлено, что обвиняемая являлась учредителем и директором юридического агентства недвижимости и землеустройства. Она оказывала посреднические услуги, связанные с недвижимостью.
"При этом злоумышленница, создавая видимость добросовестного предоставления юридического сопровождения, заключила с 9 гражданами фиктивные договоры на оформление земли в долгосрочную аренду, выдала квитанции на получение от них денежных средств. Затем, в целях подтверждения договорных обязательств, она собирала определенный пакет документов для оформления, а также изготавливала схемы расположения земельных участков, которые уже были оформлены на других собственников", - говорится в сообщении.
С мая 2012 года по ноябрь 2015 года она похитила больше 6 млн рублей. Ей назначили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на год.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






