Ученики лицея прикладных наук познакомились с работой АО "КБПА"

3851

29 апреля 2018, 10:11

27 апреля в рамках общероссийской акции "Неделя без турникетов", инициированной "Союзом машиностроителей России", в "Конструкторском бюро промышленной автоматики" прошла экскурсия для 8-х классов МОУ "Лицей прикладных наук".

Школьникам показали сборочное производство, отдел разработки комплексов для беспилотных летательных аппаратов, а также показали работу уникального вертолетного пилотажного исследовательского стенда "Березина".

Ребятам рассказали, что прежде, чем новым моделям вертолетов подняться в небо, именно на стенде "Березина" готовится алгоритмическое обеспечение бортовых комплексов, включая внутрикабинную индикацию, логику работы и взаимодействие с бортовым радиоэлектронным оборудованием. Здесь же летный состав может ознакомиться с разрабатываемыми на предприятии комплексами.

На сборочном производстве для ребят было приготовлено практическое задание, некоторым ученикам предложили принять участие в простейших физических опытах, а также самостоятельно припаять элемент на плату.

До недавнего времени школьники на предприятии были не частыми гостями, в отличие от студентов вузов и техникумов. Решение о выстраивании профориентационной работы АО "КБПА" со школами было оформлено в 2017 году, когда в ходе августовской конференции педагогических работников было подписано соответствующее  соглашение с администрацией Волжского района Саратова.

Информация подготовлена пресс-службой АО "КБПА".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости