Жители поселка Ветеран пообещали Вячеславу Володину жить до 100 лет

5657

30 апреля 2018, 11:48

Фото Алексея Кошелева

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в рамках своего визита в Саратовскую область посетил поселок Ветеран Озинского района. Его сопровождали губернатор Валерий Радаев и министр социального развития Лариса Колязина, вместе они проинспектировали построенные дома в поселке.

Ровно год назад был заложен первый камень на месте строительства десяти новых домов - они все сданы. Сейчас общая численность жилых домов здесь - 36.

В новых домах проживают ветераны Великой Отечественной войны, участники ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле, ветераны труда. Все дома укомплектованы с учетом возможностей людей, ограниченных в передвижении: вмонтированы пандусы, установлены поручни, проведено электро- и газоснабжение. Сейчас в поселке проживают 85 человек.

Новых жителей поселка начали принимать уже с декабря прошлого года.

Сельчане встретили почетных гостей песнями. Несколько бабушек обняли господина Володина и пропели ему “а помирать нам рановато, у нас еще дома дела”. Спикер поинтересовался средним возрастом жителей. Ему ответили, что он составляет 80 лет.

"Президент дал задачу, чтобы у нас возраст был 80+", - сказал спикер.

"Мы постараемся до 100 лет. И будем этот стандарт держать", - ответили ветераны.

Во время экскурсии по поселку Вячеслав Володин предложил придумать название для новой улицы. Глава района Антонина Галяшкина предложила назвать ее улицей Ветеранов.

"Эта улица должна быть Молодежной, а не Ветеранов", - отметил спикер.

После, пройдя квартал, делегацию встретила другая группа жителей с новой песней.

Общаясь с ветеранами, Вячеслав Володин сообщил, что “на этом обновление поселка не закончится”. В частности, он пообещал ремонт некоторых домов.

Приведем в порядок те дома, которые были построены 14 лет назад. Начнем ремонт в этом году, приведем в порядок территорию. Мы сделаем так, чтобы у вас было ощущение, что этот поселок не только в комнатах уютен, но и по всему пространству поселка", - сказал Вячеслав Володин.

Приняв приглашение "зайти в гости" в один из новых домов, Вячеслав Викторович осмотрел жилые комнаты, кухню, ванную и остался доволен.

Прощаясь, он поздравил ветеранов с наступающим праздником.

На этом визит Володина в Озинский район завершился.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости