Обнародована программа Дня Победы в Саратове

14590

3 мая 2018, 11:30

ИА "Взгляд-инфо" напоминает жителям Саратова о мероприятиях, которые пройдут в городе в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Согласно опубликованной на сайте мэрии программе, уже завтра в 10.00 на перроне городского железнодорожного вокзала саратовцы смогут встретить "Поезд Победы".

На следующий день, 5 мая, в 11.00 пройдут сразу 2 мероприятия – "Этот день Победы" в сквере имени Гагарина в Заводском районе и лонгмоб "Нам дороги эти позабыть нельзя!" на Воскресенском кладбище. В 14.00 горожане смогут посетить спортивно-патриотическую акцию "Рекорд Победы" на Театральной площади.

Праздничные мероприятия продолжатся 7 мая. В 12.00 в актовом зале администрации Фрунзенского района пройдет торжественное мероприятие, посвященное годовщине победы. В 17.00 саратовцам на выбор предоставляются 2 районных праздника: "Эти песни спеты на войне" в сквере Дружбы народов в Заводском районе и "Ликует наш Победный май" в сквере "Победа" Ленинского района. В 21.00 возле ретро-трамвая "Семен" на Волжской пройдет театрализованное представление "С Победой по жизни!".

На следующий день, 8 мая, в 8.00 состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу "Воин-Освободитель" на мемориальном комплексе "Братская могила" на Воскресенском кладбище. В 10.00 на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона.

В 12.00 на Набережной Космонавтов состоится традиционная легкоатлетическая эстафета "Вперед, к Победе!". В 15.00 в Саратовской государственной консерватории имени Собинова состоится концерт духового оркестра и народного хора "Никто не забыт, ничто не забыто!". Завершится день "Вальсом победы" в 19.00 на Театральной площади.

Самое большое количество торжеств придется на 9 мая. В 10.00 в саду "Липки" пройдет праздничное мероприятие Волжского района "День Победы" с полевой кухней. В это же время в Парке Победы пройдут митинг-концерт и церемония возложения цветов.

В 12.00 в парке имени Горького в Октябрьском районе пройдет праздничное мероприятие "Этот День Победы…", а в учебном центре боевого применения (артиллерии) на улице Артиллерийская, 2 пройдет праздничный концерт Кировского района "Солдатский привал" с полевой кухней.

В 14.00 горожан ожидают народные гуляния Фрунзенского района "Победа в сердце каждого живет" в сквере "Березки".

В 15.00 от Привокзальной до Театральной площади пройдет "Бессмертный полк".

Продолжатся мероприятия "Вальсом Победы" в саду Липки Волжского района в 17.00. Спустя час на площади перед ДК "Россия" пройдет праздничный концерт Ленинского района "В шесть часов вечера после войны". В 19.00 на Театральной площади горожан ожидает праздничная концертная программа, а в 22.00 – фейерверк.

Последнее мероприятие в программе – городской смотр строя и песни среди школьников в Парке Победы на Соколовой горе в 11 мая в 10.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости