Саратовские школы и детсады получат 800 млн рублей на увеличение МРОТ

2797

11 мая 2018, 11:54

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской областной думе завершилось заседание рабочей группы комитета по социальной политике.

Собравшиеся обсудили изменения в законы об определении объема субвенций из облбюджета на финансовое обеспечение школ и детских садов и о порядке определения нормативов обеспечения.

"Уточняется формула расчета субвенции в связи с повышением зарплат отдельных категории работников на 4%, а также в связи с увеличением МРОТ до 11 163 рубля.

В бюджете на МОУ предусмотрено 608 830 300 рублей, а на дошкольные учреждения – 191 415 600 рублей. Дополнительных затрат не требуется", - пояснила проект начальник управления планирования и исполнения бюджета регионального минобраза Наталья Понятова

"Эти средства и выделенный 191 миллион на дошкольные образовательные учреждения, они есть, и, согласно той методике, которую мы рассматриваем, этого достаточно для того, чтобы выровнять? Это всем, мягко говоря, хватит?" – спросил глава рабочей группы Александр Романов.

"Были, конечно, некоторые опасения, что если перераспределится нагрузка, затраты увеличатся. Но мы проводим мониторинг, и этих денег должно хватить", - ответила чиновница.

"Если хватает, это одно, а если "может хватит" - это другое. Мы не можем так – хватит не хватит, у вас должен быть четкий расчет!" – сделал замечание Романов, тем самым добившись от Понятовой ответа: "Этих денег хватит". 

В результате проекты законов был вынесены на заседание профильного комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости