Браконьер и его 17-летний сын осуждены за насилие над охотничьим инспектором

3153

16 мая 2018, 11:17

Житель Саратовского района и его несовершеннолетний сын признаны виновными в применении насилия к охотничьему инспектору. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

За соответствующее преступление осуждены 43-летний мужчина и 17-летний парень.

24 августа прошлого года отец с сыном прибыли на территорию одного из угодий Саратовского района для незаконной охоты – там они были замечены производственным охотничьим инспектором.

"Не желая быть задержанным и привлеченным к установленной законом ответственности, 43-летний обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, схватил потерпевшего за руку, попытался затащить его внутрь, после чего дал указание своему сыну, находившемуся за рулем, начать движение транспортного средства. В результате их противоправных действий, потерпевший упал на землю, а затем на его ногу был допущен наезд автомобилем. После произошедшего злоумышленники скрылись с места происшествия", – говорится в сообщении.

Вину преступный дуэт не признавал. Несмотря на это, собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы отцу назначили 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, а его сыну-подельнику – год лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости