Медики: для улучшения здоровья ходите пешком на работу
16 мая 2018, 11:52
В Балакове Саратовской области прошел "Весенний марафон здоровья". Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Мероприятие, организованное для сотрудников и посетителей комплексного центра соцобслуживания населения и центральной городской библиотеки, стало возможным благодаря поддержке ведомства.
Медики рассказали, как увеличить свой потенциал здоровья, познакомили посетителей с принципами рационального питания, правилами физической активности, личной гигиены, режимом труда и отдыха. Все участники семинара получили "Кодекс здоровья" с универсальными советами по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.
"Для улучшения здоровья возьмите за правило начинать день с простой зарядки, особенно полезна зарядка для людей, ведущих сидячий образ жизни. Старайтесь хотя бы часть пути на работу пройти пешком. Включайте в свой пищевой рацион больше овощей, фруктов, зелени. Обязательно соблюдайте режим дня, не переутомляйтесь. Будьте физически активными: танцуйте, катайтесь на роликах, велосипеде, посещайте бассейн и вы будете бодры и здоровы. Важно помнить, что здоровье в большой степени зависит от образа жизни, который вы ведете", – подчеркнули специалисты центра медпрофилактики.
Всего в "Весеннем марафоне здоровья" приняли участие больше ста человек. Минздрав отмечает, что проведение профилактических акций будет продолжено.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




