ГИБДД выявила на городских маршрутах четырех водителей без прав

2803

18 мая 2018, 10:42

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" проходит пресс-конференция на тему безопасности дорожного движения в сфере общественного транспорта.

Начальник ОГИБДД УМВД по Саратовской области Алексей Новиков представил данные статистики.

За 4 месяца зарегистрировано 11 ДТП из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов – травмы в них получили 15 человек, водители допускают падения пассажиров, наезжают на пешеходов.

Попадались на дорогах и водители, лишенные права управления - на данный момент зарегистрировано 4 таких случая. Многие разговаривают в дороге по мобильникам - таких нужно привлекать к административной ответственности", - рассказал спикер.

Далее слово взял старший госинспектор технического контроля ведомства Алексей Строгов. Он перечислил самые частые нарушения, касающиеся общественного транспорта.

В настоящее время проведены проверки в организациях, осуществляющих перевозки. По нарушениям. Например, МУПП “СГЭТ” и “Икар-авто” выиграли тендер на перевозки, но перевозчиками до сих пор являются индивидуальные предприниматели. Многие водители работают сверх своих смен. Сняты с рейсов 196 неисправных автобусов”, - пояснил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости