Евгений Пашутин останется главным тренером "Автодора"

3747

21 мая 2018, 16:58

Фото Юрия Набатова

Сегодня в офисе БК "Автодор" состоялось подписание нового контракта между клубом и тренером Евгением Пашутиным. 49-летний специалист продолжит тренировать саратовскую команду в сезоне-2018/19.

В 1990-е Пашутин на протяжении шести сезонов защищал цвета "Автодора". В середине ноября прошлого года он стал главным тренером команды, одержал с ней 12 побед в 19 матчах Лиги ВТБ и привел к рекордному в новейшей истории клуба пятому месту по итогам регулярного чемпионата.

За плечами Пашутина - 15 лет блистательной профессиональной карьеры игрока и 15 сезонов на тренерском мостике. На протяжении пяти лет он входил в тренерский штаб ЦСКА, где помогал Душану Ивковичу и Этторе Мессине. В сезоне-2008/09 впервые самостоятельно принял санкт-петербургский "Спартак", а уже спустя год был назначен главным тренером основной команды ЦСКА.

С 2010 по 2012 и с 2014 по 2017 возглавлял УНИКС, с 2012 по 2014 являлся наставником краснодарского "Локомотива-Кубани". С 2013 по 2015 руководил тренерским штабом национальной сборной России.

"Мы довольны продлением контракта с Пашутиным. Евгений отдает дань родному клубу, ведь именно в "Автодоре" он стал заслуженным мастером спорта и добился своих самых больших достижений в качестве игрока. Очень удовлетворены результатом, который уже показала команда под его руководством в текущем сезоне, а также организацией игры. Мы пришли с Пашутиным к взаимопониманию и, уверен, находимся на правильном пути", - заявил президент "Автодора" Владимир Родионов.

Сам Евгений Пашутин поблагодарил президента клуба за оказанное доверие: "Со своей стороны постараюсь сделать все возможное, чтобы "Автодор" вошел в число топ-клубов и боролся за самые высокие места на внутренней и международной арене, демонстрируя фирменную игру. Отдельное спасибо болельщикам за теплый прием и поддержку на протяжении всего сезона. В Саратове любят и понимают баскетбол, искренне болеют и своей энергетикой двигают команду только вперед. Постараемся и дальше радовать жителей региона красивой игрой и достойными результатами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости