В ЗАТО Светлый завышали цены на школьное питание

3252

21 мая 2018, 13:23

В школах городского округа ЗАТО Светлый завышали цены на питание учащихся. К таким выводам пришла районная прокуратура по итогам проверки.

Как пояснил депутат муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый Алексей Требунский, согласно постановлению комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области, предельный размер торговой наценки к ценам на продукцию в общеобразовательных учреждениях составляет 57% к цене закупки сырья.

"Наценка в школах Светлого более чем в два раза (113-116 %) превышала максимальную. После совместной работы родителей, прокуратуры и депутатов нарушения устранены. В школах, где родители активно отстаивают интересы детей, питание лучше и быстрее устраняются нарушения", – рассказал Требунский.

По факту выявленных нарушений директор СОШ №3 имени В.Н. Щеголева привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В отношении директора СОШ №2 также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое будет направлено для рассмотрения по существу в региональный Роспотребнадзор.

Напомним, ранее аналогичные нарушения были выявлены в школе № 40 Заводского района Саратова. Завышавшую цену предпринимательницу оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости