Сергей Вербин пожаловался на безграмотность населения

2730

23 мая 2018, 12:53

Государственная жилищная инспекция Саратовской области направляет все жалобы на фальсификацию протоколов собраний собственников жилья в полицию.

Об этом на сегодняшнем правительственном часе заявил начальник ГЖИ Сергей Вербин.

Депутат Александр Анидалов поблагодарил его за работу и подчеркнул, что "если бы мы говорили о предыдущем руководителе ГЖИ, слова были бы непарламентские".

"Вот вчера на площадке горадминистрации было заседание. Люди говорили, что в ряде случаев встречи с жителями не проводились. Сейчас эти жалобы поступают? Если жалобы от муниципалитетов, которые являются собственниками отдельных квартир, на то, что не проводятся собрания?" – интересовался коммунист.

"По отчетным собраниям. Да, такие жалобы есть, и обязательно они указывают на непрозрачность финансовой и хозяйственной деятельности. Речь идет в основном о содержании жилья. Жалобы на то, что граждане не участвовали и не расписывались в протоколах. Мы все эти факты отправляем в полицию. Здесь налицо факты фальсификации", - ответил Вербин.

Отвечая на остальные вопросы, он также посетовал на низкую грамотность населения в сфере ЖКХ. Фактически работникам ГЖИ приходится, по его словам, вести ликбез.

Кроме того, он подчеркнул, что за последнее время около 100 домов перешли на спецсчета по капитальному ремонту. По его оценкам, "общий котел" до конца года уменьшится на 200 млн рублей.

Депутат Иван Дзюбан поинтересовался планами проверить УК "Красная", создателями которой являются парламентарии-коммунисты Александр Анидалов и Николай Бондаренко.

Вербин сообщил, что под управление "Красной" недавно перешло несколько домов АТСЖ Ленинского района. "Нам не интересно, кто там учредитель или руководитель, важно соблюдение действующего законодательства", - сказал Вербин.

На этом правительственный час закончился.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости