Альберт Старенко отдаст дорогу Саратовскому району

9357

1 июня 2018, 14:24

Фото Алексея Кошелева

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекционную поездку по дорогам региона.

Первой точкой рейда стала граница Саратовского и Новобурасского районов. Здесь планировалось отремонтировать 10 километров.

"Осталось доделать три километра. Это муниципальная дорога, связывающая три района. Она была в сложном состоянии, поэтому мы включили ее в программу "Безопасные и качественные дороги", - рассказал министр дорожного хозяйства Николай Чуриков.

Губернатор спросил, до какого населенного пункта планируется ремонт в рамках развития агломерации на следующий год, и получил ответ - до Базарного Карабулака

"Надо взять побольше расстояния, насколько можно. Тут идет транзит в Пензенскую область. Движение здесь насыщенное",- отметил Валерий Радаев и признал, что этот участок является самым сложным для ремонта.

"Подрядная организация работает грамотно и технологично. Многие медлят, растягивают по контракту до сентября. А тут сделали - перешли на новый участок. Но главное помнить о качестве", - напомнил глава региона.
Следующей точкой стало кольцо у въезда в Саратов. Сегодня здесь проходит благоустройство развязки.

Николай Чуриков напомнил, что 82 километра трассы на Озинки передали в федеральную собственность. На кольце проходит граница между федеральной и региональной частью дорог.

 Валерий Радаев призвал региональных дорожников синхронизировать работу: "Нам надо здесь закольцевать и привести в единый вид"

Затем губернатор побывал на дублирующей дороге на Вольском тракте у ТЦ "Хэппи Молл". Несмотря на ужасающее состояние участка, дорожные бригады не могли приступить к ремонту.

Как сообщил глава Саратовского района Иван Бабошкин, данная дорога по документам не оформлена, а земля принадлежит торговому центру: "Это территория Саратовского района, но дорога не наша. Она пока не оформлена. К сожалению, этой дорогой владеет собственник. Но со Старенко (бизнесмен Альберт Старенко – ред.) договоренность есть, что он передаст ее безвозмездно".
Представительница владельца ТЦ подтвердила, что такие договоренности есть.
"Дорога безобразнейшая. Надо сделать, чтобы она соответствовала областному уровню. Тут должно быть все приведено в порядок, дорога должна быть удобна для водителей и пассажиров. Беритесь с сегодняшнего дня. До 1 июля мы все должны сделать", - потребовал Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости