Гостям Кумысной поляны предложат настоящий кумыс

2963

1 июня 2018, 18:30

Завтра на Кумысной поляне жители Саратова смогут увидеть чистокровных верховых лошадей и попробовать настоящего кумыса. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в секретариате зампреда областного правительства Алексея Стрельникова. 

У входа на территорию природного парка в субботу будут продавать кумыс, изготовленный по традиционным технологиям народов Поволжья - без использования консервантов и популярных у производителей пищевых добавок. Также все желающие получат возможность совершить верховые прогулки на специально обученных орловских рысаках и пони. 

Территория "Кумысной поляны" полностью очищена. Вывезено свыше 500 кубометров бытового мусора, отремонтированы беседки, установлены 20 лавочек из натурального дуба. Для пеших прогулок подготовлено 10 км просек, а на 10 гектарах появились тысячи лесных саженцев. 

Напомним, по данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, в границах природного парка и прилегающей к нему территории находятся 20 родников с высококачественной питьевой водой, расположено 15 детских оздоровительных лагерей, три санатория и более 20 баз отдыха.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости