В аэропорту "Гагарин" заменят 600 метров взлетно-посадочной полосы

10302

9 июня 2018, 13:00

В строящемся саратовском аэропорту "Гагарин" заменят 600 метров взлетно-посадочной полосы.

Об этом сегодня во время пресс-подхода заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, судьба проекта в целом достаточно сложная.

"Он начинался короткой взлетно-посадочной полосой длиной 2650 метров, затем по предложению инвесторов и правительства Саратовской области были рассмотрены новые подходы. Полосу удлинили до трех километров для того, чтобы использовать воздушные суда практически всех типов.

Пока шла корректировка проекта, произошли неблагоприятные явления для технического состояния взлетно-посадочной полосы – она была выполнена, так называемым "тощим бетоном". Сейчас требуется дополнительная корректировка проекта. Она уже осуществляется, документы находятся в Главгосэкспертизе. Мы прилагаем все необходимые усилия, чтобы эти документы вышли оттуда.

На участке протяженностью около 600 метров образовалась трещина в черном бетоне. Этот участок подлежит разборке, там заново будет уложена подложка взлетной полосы – песчаная, гравийная, потом пойдет "тощий бетон" и уже в конце марочный. На все это уйдет дополнительное время. Но мы договорились по синхронизации сроков сдачи объектов. Своих планов пока не меняем", – пояснил господин Нерадько.

Замдиректора правления ГК "Ренова" Ринат Халиков добавил, что "на этом проекте работают 750 человек, и обозначенные ранее сроки проекта будут выдержаны".

"Наш график, совместно с федеральным, полностью расписан. До конца этого месяца будет синхронизация всех структур. У нас проблем не будет", – сказал Халиков.

Он напомнил, что, к примеру, аэропорт в Ростове-на-Дону был сдан на три недели раньше ожидаемых сроков.

"По нашей части никаких сомнений. Мы построим вовремя", – заключил господин Халиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости