Принято решение о ремонте детской больницы на Шелковичной

4073

10 июня 2018, 15:06

В Саратове запланирован ремонт в городской детской больнице № 4 на улице Шелковичной, 58. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов.

"Больница старая. Здание там больше, там нужно делать ремонт. Там в некоторых помещениях, где лежали дети, обваливалась плитка. Здоровьем детей мы рисковать не можем, поэтому было принято решение о проведении там нормального, хорошего ремонта. Это решение было согласовано в нашем Общественном совете.

Решение принято, но когда будем закрывать больницу – еще не известно. Не сегодня и не завтра.

Там находятся дети возрастом от 0 до 3 лет.  Сейчас больница загружена от плановой мощности на 25-30%. Когда уже будет учреждение закрываться на ремонт, мы, конечно, потоки перенаправим. Такого, чтобы Саратов остался без детской больницы, не будет.  У нас есть областная детская больница, 7-я детская больница – то есть, масса учреждений, куда мы эти потоки перенаправим, тем более, что они небольшие.

Здание на Шелковичной после ремонта останется в ведении областного минздрава, будет выполнять те же функции.

Что касается медперсонала, то ему волноваться не стоит. Разработана "дорожная карта" – будут предложены рабочие места по профилю либо в соседних медучреждениях, либо туда, куда будут перенаправляться потоки пациентов.

Сейчас в больнице нет возможности совместного пребывания матери и ребенка.  Там есть отдельная комнатка, куда мамы приходят, кормят грудью детей. Но не предусмотрено совместное нахождение их в палате. После ремонта эта проблема будет снята", - рассказал Александр Колоколов.

Александр Колоколов подчеркнул, что после ремонта здание, как и прежде, будет оказывать медицинскую помощь самым маленьким пациентам. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости