Саратовцы отравились роллами. Роспотребнадзор приостановил работу кафе

11764

11 июня 2018, 14:17

В Саратове проводится эпидемиологическое расследование по факту отравления посетителей кафе-студии суши "Юан". Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Напомним, в субботу сразу восемь любителей роллов и суши оказались в больнице после посещения общепита на проспекте 50 лет Октября, 4/10.

Расследование "в связи с регистрацией среди жителей Саратова случаев острых кишечных инфекций, связанных с употреблением роллов, приготовленных в предприятии общественного питания - в кафе-студии суши," ведут специалисты управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области.

"В ходе его проведения отобраны для лабораторного исследования пробы  питьевой воды, смывы,  пробы продовольственного сырья и готовых блюд; проведен отбор материала для исследований от персонала кафе-студии суши "ЮАН".

При проведении эпидемиологического расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства: отсутствие технической документации на часть продукции, вырабатываемой по нетрадиционной технологии; отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность используемого продовольственного сырья и полуфабрикатов; нарушение условий хранения пищевых продуктов, отсутствие бактерицидных ламп на участке приготовления роллов, нарушения режимов обработки посуды, дезинфекции и другие", - сообщает надзорное ведомство.

Деятельность студии суши временно приостановлена.

Мероприятия по локализации и ликвидации очага, установлению причинно-следственных связей продолжаются и находятся на контроле Роспотребнадзора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости