С волжских островов вывезли 300 огромных пакетов с мусором

4812

24 июня 2018, 14:03

Вчера на Курдюмских островах Саратовского района прошел субботник, организованный комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Как сообщила ИА "Взгляд-инфо" представитель ведомства Светлана Неверова, участие в экологической акции приняли охотники, рыбаки, любители подводной охоты и дайверы.

Для высадки волонтеров использовались катера, а также настоящее рыболовецкое судно - желающих внести свой вклад в экологию Волги было около 50-ти человек.
На одном из островов был организован так называемый "штаб": с него людей развозили на различные точки сбора мусора.

"Отдыхающим на островах участники субботника предлагали присоединиться к акции, и многие с радостью брали инвентарь и мусорные пакеты, чтобы помочь в расчистке своих излюбленных мест отдыха. В это время, пока убиралась береговая линия, дайверы и подводные охотники обследовали дно. Руководитель комитета охотничьего хозяйства в гидрокостюме возглавлял группы ныряльщиков. Были обнаружены вентеря с живой рыбой, которые в период нереста являются запрещенной снастью для лова. В присутствии инспекторов Рыбнадзора, орудия лова были изъяты из воды, а живая рыба выпущена обратно в Волгу", - говорится в сообщении.

По итогам акции было собрано около трехсот пакетов (объемом 240 литров) различного мусора. Больше всего в них оказалось пластиковых бутылок, одноразовой посуды, упаковок от различных полуфабрикатов и стеклянной тары. Лодками мусор был доставлен на трал, который отправился в речной порт для погрузки мусора для дальнейшей утилизации.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.94 1 2 3 4 5

Главные новости