Детские поликлиники Саратовской области получат более полумиллиарда рублей

2341

10 июля 2018, 09:20

На развитие материально-технической базы детских поликлиник Саратовской области за три года потратят больше 582 млн рублей. Соответствующие данные обнародованы в ведомственной целевой программе министерства здравоохранения региона.

Львиная доля средств – почти 560 млн рублей – ресурсы федерального бюджета, чуть более 23 млн рублей поступит из областного бюджета. Как отмечается в документе, в 2018 году в программу включено 17 медицинских организаций, в 2019 – 28, в 2020 – 25. На указанные средства планируется закупить новое медицинское оборудование и провести ремонт помещений.

"Ожидаемыми конечными результатами реализации программы являются: предоставление детям медицинской помощи в амбулаторных условиях с применением современных медицинских изделий для диагностики и лечения позволит обеспечить более раннее (своевременное) выявление и лечение состояний, заболеваний и факторов риска их развития; обеспечение комфортности пребывания детей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях медицинских организаций при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях позволит повысить положительную мотивацию детей и их родителей при их нахождении в медицинской организации.

Итоги реализации мероприятий программы окажут влияние на снижение младенческой смертности и детской смертности (в возрасте 0–4 года)", - говорится в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости