"Саратовские распредсети" повышают надежность электроснабжения Питерского района

1254

18 июля 2018, 10:41

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" ведется реконструкция воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Питерка – Ершов.

Программа реконструкции предусматривает установку 777 новых поддерживающих гирлянд из стеклянных изоляторов и 542 птицезащитных устройств ПЗУ- S на участке линии протяженностью более 71 км.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ Питерка – Ершов обеспечивает электроснабжение потребителей на территории Питерского района Саратовской области.

Стеклянные изоляторы, устанавливаемые на ВЛ 110 кВ Питерка – Ершов, имеют ряд преимуществ по сравнению с фарфоровыми и полимерными. Химические и физические свойства закаленного стекла остаются неизменными с течением времени. Механическая прочность и электрические свойства не изменяются на протяжении всего срока эксплуатации. Стекло не деформируется, не является горючим материалом, устойчиво к воздействию ультрафиолета, солнечной радиации, выбросам химических предприятий. Диэлектрические свойства практически исключают возможность пробоя изолятора.

Выбор птицезащитных устройств ПЗУ-S обусловлен их конструкцией: множество вариантов монтажа, рабочая часть полностью выполнена из электроизоляционного материала, на концах упругих элементов размещаются шарообразные наконечники, обеспечивающие безопасность птиц.

Реконструкция ВЛ 110 кВ Питерка – Ершов позволит не только обезопасить птиц, но и повысить надежность электроснабжения потребителей, упростит и снизит затраты на  эксплуатацию электросетевого объекта.

Работы по реконструкции и ремонту объектов электросетевого комплекса, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей и подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период 2018-2019 гг., ведутся во всех филиалах ПАО "МРСК Волги".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости