Почетными гражданами Саратова стали Людмила Бокова и Тамара Ненадых

2905

19 июля 2018, 11:44

После утверждения решения по повышению тарифов СГЭТ депутаты Саратовской городской думы перешли к проекту об общественных обсуждениях. 

Как пояснила и.о. председателя городского комитета по градостроительству Светлана Чеконова, теперь некоторые проекты будут размещаться на сайте администрации.

"Любой может зайти, оставить свои предложения и замечания. Ограничений по датам, времени и участникам нет", - сообщила чиновница. Вопросов не возникло, и нововведение было одобрено.

Следом депутаты проголосовали за присвоение званий "Почетный гражданин города Саратова" директору школы № 59 Людмиле Боковой и руководителю клуба "Вдохновение" Тамаре Ненадых.

Почетной грамотой гордумы будут награждены 24 человека и одна организация.

В конце заседания депутаты рассмотрели протест Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Александра Гончаря на Устав Саратова. Депутат Сергей Агапов сообщил, что требования прокурора были учтены и рассмотрены на предыдущем заседании гордумы.

Депутат Андрей Карасев обратился к прокурору города Владимиру Воликову с просьбой прояснить ситуацию с уголовными делами по АТСЖ Ленинского района.

"Расследуется несколько уголовных дел. Дело по факту хищения денег населения расследуется следователями ГСУ области. Мы не осуществляем за ним наздор", - ответил Воликов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости