Саратовские "Драконы" завоевали медали чемпионата России

1561

19 июля 2018, 11:18

Саратовский каноист Рамиль Алимов стал призером третьего подряд чемпионата России по гребле.

Спортсмен из Энгельса поднимался на пьедестал почета во всех трех чемпионатах России по гребле, проходящих в Москве друг за другом. На "Драконе" он стал вторым в десятиместном миксе на дистанции 500 метров, добавив эту медаль к "золоту" чемпионата страны в марафоне и "бронзе" в "классике".

Чемпионами России в десятиметровых лодках стали Сергей Неловко (500 метров, мужчины) и Элеонора Ковальчук (500 метров, микс).

"Дракон" - это большое каноэ, в экипаж которого входят десять или 20 гребцов (соревнования проходят среди мужских, женских и смешанных экипажей), рулевой и барабанщик, бой которого позволяет спортсменам грести максимально ритмично. Дистанции для этих лодок - как для обычных каноэ (200, 500, 1000, 2000 метров).