Власти Энгельса не будут повышать цену на проезд в троллейбусах

7638

24 июля 2018, 15:13

Власти Энгельсского района Саратовской области решили не поднимать стоимость проезда в городском электрическом транспорте. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе администрации МР.

"Мы приняли решение не повышать стоимость проезда в троллейбусах. Постараемся увеличить выручку за счет наполняемости", - сказали в администрации в ответ на вопрос нашего корреспондента.

Позже был опубликован комментарий заместителя главы администрации ЭМР, руководителя аппарата Ивана Козаченко.

"Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы приняли решение о том, что пока тарифы на пассажирские перевозки в городском электрическом транспорте останутся в прежнем размере. Тем самым, мы создадим для жителей города альтернативную возможность ездить по более доступным тарифам. Данная мера также повысит привлекательность городского электрического транспорта за счет экономической составляющей, ведь у всех желающих есть не только возможность приобрести месячный проездной, но и осуществить разовую поездку по экономному тарифу. Напомню, в мае текущего года депутаты Энгельсского городского Совета депутатов приняли решение снизить стоимость месячного проездного билета для граждан - до 500 рублей, для студентов и пенсионеров – до 200 рублей. Эта мера позволила на 40 % увеличить выручку от продажи месячных проездных билетов. Сейчас у жителей Энгельса есть возможность приобрести проездной билет на август", - сказал Козаченко.

В то же время он отметил, что энгельсские частные перевозчики так же, как и в Саратове, планируют увеличить тариф на проезд с 1 августа.

Напомним, Саратовская городская дума поддержала проект муниципалитета о новых тарифах на поездки в трамваях и троллейбусах в Саратове (23 рубля за наличный расчет, 21 -  по банковской карте).

В свою очередь, саратовские автотранспортные предприятия, работающие на городских маршрутах, приняли решение увеличить стоимость проезда в автобусах большой вместимости и маршрутках.

Цена билета за одну поездку теперь составит минимум 23 рубля, переход на новые тарифы, в зависимости от перевозчиков, будет осуществлен в период с 28 июля по 2 августа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.87 1 2 3 4 5

Главные новости