"Исповедь" саратовского заключенного претендует на победу в "Калине Красной"

2599

25 июля 2018, 15:24

В Саратове пройдет гала-концерт финалистов Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная". Как сообщает пресс-служба УФСИН, мероприятие состоится 5 октября.

"В яркой концертной программе творческого конкурса, который проводится в юбилейный, 15-й раз, примут участие больше двадцати победителей из разных регионов России. В число финалистов в этом году вошли и трое осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Саратовской области. Каждый из них представил на суд жюри свои авторские композиции", - интригует УФСИН.

Отбывающий наказание в ИК-13 Сергей Б. вышел в финал песенного конкурса уже второй раз. В октябре прошлого года победу ему принесла авторская композиция "Края колымские", с которой он выступил на сцене Дома офицеров в Волгограде. В этом году дважды финалист конкурса подготовил новую композицию "Прощаюсь с тайгой".

По итогам рейтингового голосования в гала-концерте также примут участие осужденные Владимир С. (ИК-2) - финалист прошлого года и участник гала-концерта и Олег З. (ИК-23).

Владимиру до долгожданной встречи со свободой осталось несколько месяцев. "В его планах – продолжить заниматься музыкой. Кстати, осужденный самостоятельно выучился игре на многих музыкальных инструментах. Уже в колонии освоил синтезатор, акустическую и электрогитару. В этом году на конкурс представил авторскую композицию "Исповедь", - отмечается в сообщении.

Всего в предварительном списке финалистов 25 участников из разных регионов России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости