"Взгляд с экрана". Смерти на дорогах, мусорные тарифы, давление на бизнес

8564

27 июля 2018, 12:54

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана".

В передаче рассказывается о так называемой "мусорной революции": с 1 августа услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами переходит в разряд коммунальных.

Меняется и принцип оплаты за вывоз мусора. Если раньше в основе расчетов лежали квадратные метры, то теперь собственники будут платить, исходя из числа зарегистрированных в квартире жильцов. В Саратове тариф установлен на уровне 120 рублей с человека.

Коммунальные новшества в программе комментируют: зампред комитета по ЖКХ мэрии Наталья Даниленко, директор по финансам Саратовского филиала ЗАО "Управление отходами" Юлия Медведева, замдиректора регионального оператора ЗАО "Управление отходами" Алексей Калямин, а также представители управляющих компаний.

Также в программе говорится о безопасности дорожного движения в областном центре и проблемах предпринимательского сообщества в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности и уголовного законодательства.  

К диалогу о давлении на предпринимателей были приглашены бизнесмены, представители областной думы, правительства региона, полиции, прокуратуры и т.д.

В программе представлены наиболее яркие фрагменты выступлений участников заседания. Свое мнение высказывают: уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Петриченко, члены Общественной палаты Николай Скворцов и Михаил Волков, адвокат Елена Сергун.

Позицию областной прокуратуры в сюжете озвучил начальник управления надзорного ведомства Денис Волошенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости