Браконьерам грозит уголовная ответственность за убийство косули и оленя

6552

31 июля 2018, 16:38

Сегодня утром на территории Марксовского района Саратовской области полицейские задержали двух молодых браконьеров с тушами незаконно добытых животных. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила представитель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.

"Молодые люди были задержаны с двумя разделанными тушами – косули и пятнистого оленя. Естественно, животные добыты незаконно, так как сейчас охота на них закрыта. От нашего комитета выехал инспектор по Марксовскому району, чтобы показать места, где сейчас возможна концентрация диких животных", - рассказала она.

Сейчас полиция и инспектор ищут место убийства животных и разыскивают оружие, которое не было обнаружено при задержании злоумышленников.

"Возможно, оружие они где-то скинули в воду или спрятали. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места незаконной добычи животных.

Ущерб огромный – тут возможна ответственность вплоть до уголовной. По нашим данным, эти молодые люди – местные жители", - отметила Светлана Неверова.

В настоящее время в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства не поступал запрос на расчет ущерба. Это произойдет после установления всех обстоятельств ЧП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости