День поселка "Родные просторы" превратился в восточную сказку

3723

7 августа 2018, 09:00

Под Саратовом прошел традиционный День поселка "Родные просторы". Это праздник, которой сначала с нетерпением ждут, а потом долго вспоминают – поскольку каждый год организаторы находят новые способы порадовать и удивить искушенную публику.

В субботу, 4 августа, гостей ждало захватывающее путешествие в мир восточных сказок – словно герои "Тысячи и одной ночи" сошли со страниц книги, чтобы лично поприветствовать  гостей.

Восточные красавицы с подносами вкуснейшей пахлавы  предлагали попробовать лакомства, а рядом  в шатре на подушках восседал восточный мудрец, от которого можно было получить печенье с предсказанием. На лужайке гордо возвышался павлин, длинный хвост которого был составлен из  цветов, а в огромном казане готовился узбекский плов, распространяя аппетитные ароматы по всему поселку.

В праздник были вовлечены многие жители и гости поселка. Желающие могли собственноручно изготовить глиняный горшок на гончарном круге, руки девушек украсили рисунки хной "мехенди".

У детей наибольший ажиотаж вызвало "жареное мороженое", которое до недавнего времени можно было попробовать только в Таиланде и, конечно же, двугорбый верблюд, который катал  детишек по поселку.

Гости праздника участвовали в мастер-классе по восточным танцам, состязались в традиционной борьбе на поясах, с азартом наблюдали за петушиными боями.

К празднику в поселке закончено благоустройство двух новых кварталов, на КПП установлена система автоматизированного доступа, которая распознает автомобили владельцев домов и открывает перед ними шлагбаум. В посёлке по-прежнему ведутся тренировки в бассейне и на стадионе для детей и взрослых, проходят соревнования  детских и взрослых сборных по футболу и теннису.

Вечером небо над поселком расцвело огнями праздничного фейерверка, после чего началась пенная дискотека

Судя по многочисленным постам участников в социальных сетях, праздник удался на 100%. А "Родные просторы" в очередной раз задали высокую планку качества жизни и отдыха для всех жителей поселка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости