Роспотребнадзор выступил против возврата пива на стадионы

3562

14 августа 2018, 18:15

Роспотребнадзор не готов продлить традиции футбольного Чемпионата мира и выступил против продаж пива на стадионах страны. Как пояснили "Известиям" в надзорном ведомстве, подобный шаг будет способствовать алкоголизации населения.

В пресс-службе Минэкономразвития "Известиям" заявили, что принимать решение по вопросу продажи пива на стадионах целесообразно после проведения анализа практики по реализации напитка на Кубке конфедераций в 2017 году и чемпионате мира по футболу в 2018-м.

В начале августа вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в правительстве прорабатывается вопрос о разрешении продажи пива на стадионах. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие месяцы. Запрет на реализацию пива на стадионах действует в России с 2005 года.

Член экспертного совета при правительстве РФ Дарья Халтурина считает, что "употребление алкоголя значительно повысит риски травматизма и насилия как среди самих болельщиков, так и среди прохожих, попавших под руку нетрезвым фанатам", а ситуация с ЧМ-2018 не может быть показательной.

Подробнее читайте в материале "Известий": Роспотребнадзор против возврата пива на стадионы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости