Следствие просит арестовать подозреваемого в убийстве судьи Кудашева

3682

16 августа 2018, 17:26

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова началось рассмотрение ходатайства следствия об аресте Равиля Кудашева, подозреваемого в убийстве судьи Энгельсского районного суда Рината Кудашева.

Только что его доставили в здание суда под конвоем, сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Председательствует на процессе судья Михаил Новиков. Прокуратуру представляет помощник прокурора Волжского района Дмитрий Сивашов.

Следователь Сергей Мазурык вышел с ходатайством об аресте Кудашева сроком на два месяца.

В ходе выяснения личности Кудашев сообщил, что он имеет высшее образование. Женат, вырастил сына и дочь, у него есть внуки. В настоящее время не работает, вышел на пенсию. Имеет онкологическое заболевание. Ранее не судим, к административной ответственности не привлекался.

Напомним, по предварительным данным, 14 августа Ринат вместе со своим 61-летним дядей Равилем Кудашевым пошел в баню, мужчины употребляли спиртные напитки. По возвращении домой (было около полуночи), между родственниками произошла ссора, переросшая в драку.

По версии следствия, в ходе конфликта Кудашев-дядя взял охотничье ружье, несколько раз ударил племянника прикладом по голове, а когда тот попытался убежать -  выстрелил два раза, пули попали в грудь и плечо.

Судью госпитализировали, впоследствии он скончался в больнице.

Подозреваемый сначала скрылся с места преступления, однако потом, около 7.00, сам сдался полиции. В ходе задержания изъято ружье, из которого, по данным следствия, произведены два выстрела, ставшие смертельными для потерпевшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости