Судимый 11 раз мужчина отделался условным сроком за угрозы полисмену

2304

17 августа 2018, 10:50

В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор 58-летнему местному жителю, угрожавшему сотруднику полиции ножом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Судом установлено, что 6 июня мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, где стал проявлять агрессию к дочери и бывшей супруге. Женщина обратилась в правоохранительные органы. В тот момент, когда в квартиру прибыл участковый уполномоченный, агрессивный родственник притворился спящим.

Полицейскому был известен такой "трюк", поэтому он не поверил дебоширу и попытался провести с ним беседу. Нравоучения не понравились мужчине, он схватил нож и стал высказывать в адрес полицейского угрозы применения насилия.

"Отдельно стоит отметить, что ранее злоумышленник 11 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных категорий преступлений, среди которых преступления против собственности, против здоровья человека", - сообщает ведомство.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости