Владелец фотосалона в центре Саратова осужден за оскорбление полицейского

1798

21 августа 2018, 11:14

В Волжском районе Саратова владелец фотосалона осужден за оскорбление полицейского.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 48-летнего мужчину признали виновным по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

18 мая рядом с домом № 85 по улице Челюскинцев полицейские заметили нетрезвого гражданина. Ведомство уточняет, что он "имел неопрятный внешний вид, шел, шатаясь из стороны в сторону, оскорбляя своими действиями человеческое достоинство и общественную нравственность, выражая тем самым явное неуважение к обществу".

"После того, как двое сотрудников полиции подошли к нему с целью пресечения совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, подсудимый вышел из помещения фотосалона, расположенного в указанном выше доме, представился руководителем данного гражданина, стал незаконно требовать от сотрудников отпустить его. После получения обоснованного отказа мужчина принялся оскорблять одного из сотрудников полиции словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан", – говорится в сообщении.

Суд назначил нарушителю общественного порядка штраф в 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости