Видеосюжет. Проект реконструкции вокзала в оценках экспертов

4099

22 августа 2018, 10:16

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о предстоящей реконструкции вокзала в Саратове. Проект обновленной железнодорожной гавани ПривЖД презентовала на закрытом для прессы заседании Градостроительного совета.

Мероприятие проходило в администрации областного центра.  Его участники посетовали на то, что основная часть обсуждений свелась к спорам о внешнем облике здания. В то же время реконструкция вокзала никак не увязана с реконструкцией прилегающей к нему территории: создании подъездных путей, стоянок и т.п.

"Обновленная гавань для поездов должна  получить современное инженерное обеспечение, рассчитанное на маломобильных граждан, а также качественную вентиляцию и систему кондиционирования. Кроме того, украшением вокзала станет фонтан, который установят на первом этаже здания", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Своим мнением о предложенном варианте реконструкции в передаче поделились: главный инженер саратовского железнодорожного вокзала Алексей Воронов, заведующий кафедрой "Архитектура" СГТУ имени Гагарина Сергей Дядченко, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, почетный архитектор России Владимир Вирич, заместитель директора ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" Надежда Шитова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости