Празднование дня рождения в саратовском отеле закончилось убийством

16217

23 августа 2018, 15:41

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины во время празднования дня рождения приятеля. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 августа компания приятелей отмечала день рождения одного из них в банкетном зале в отеле, расположенном на улице Камской города Саратова.

После завершения торжества гости, покидая заведение, столкнулись у входа с тремя незнакомыми молодыми людьми. Именинник попросил одного из парней предоставить ему зажигалку, на что тот ответил отказом. На этой почве между гостями праздника и стоявшими у входа тремя приятелями завязалась ссора.

Один из трех молодых людей, 23 лет, предпочел не участвовать в конфликте и попытался удалиться, однако именинник и его 50-летний приятель догнали обидчика. В этот момент молодой человек нанес последнему из мужчин удар в область головы, от чего тот упал, ударившись головой о землю.

Приятели потерпевшего вызвали скорую помощь. По прибытии в медицинское учреждение была констатирована смерь мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 20 августа 2018 года установлена личность и местонахождение злоумышленника. Следователями он допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости