В Комсомольском поселке реализован спортивный проект Вячеслава Володина

3877

23 августа 2018, 12:22

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Комсомольском поселке Заводского района состоялось открытие спортивной площадки.

Благотворительный проект, инициатором которого выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, реализовали на базе школы № 39.

На торжественное открытие прибыли депутат ГД от Саратовской области Николай Панков, руководитель общественной приемной Вячеслава Володина Татьяна Ерохина, общественники.

Спорткомплекс включает в себя футбольное поле со всепогодным покрытием, зимой его можно будет использовать как каток. Возведены площадки для занятий волейболом и баскетболом, есть беговые дорожки, площадка для воркаута и территория для сдачи нормативов ГТО.

Внимание корреспондента ИА "Взгляд-инфо" привлекла девятиклассница из школы № 34 Софья Лесина, у которой на шее красовались более десятка медалей за спортивные достижения. "Я занимаюсь карате десять лет. У меня черный пояс. Спорт очень важен и здорово, что в нашем районе появилась возможность для его развития", – сказала она.

Мероприятие началось с торжественного шествия школьников Заводского района и выступления художественных гимнасток.

"Я сегодня очень рад быть с вами. Вячеслав Викторович сказал, что нужно сделать Саратов без окраин. И такой важный объект сделан для людей. Посещение площадки всегда будет бесплатным. Наши дети уже стали чемпионами. Но знаю точно, что спортивная жизнь у них еще впереди. С такими стадионами они будут защищать нашу страну дальше", – продолжил церемонию открытия Николай Панков.

Чтобы опробовать площадку в действии, студенты ИФКиС СГУ им. Н. Г. Чернышевского проводят для школьников спортивные игры на всех локациях. Например, на футбольном поле начался товарищеский матч между школьниками Заводского района и будущими преподавателями физкультуры, также сегодня здесь преодолевают полосу препятствий, сдают нормативы ГТО и играют в баскетбол.

Всего благотворительный проект Вячеслава Володина предполагает строительство 14 спортивных площадок в районах Саратовской области в ближайшие два года. Одна из таких площадок уже сдана в эксплуатацию в Озинском районе – на очереди в этом году Романовский, Александрово-Гайский и Балаковский районы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости