Почти 20% саратовских школ не оснащены системами видеонаблюдения

1630

29 августа 2018, 11:25

Фото Надежды Лисенко

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции.

Председатель комиссии Владимир Незнамов озвучил повестку дня: обеспечение безопасности в высших учебных заведениях, общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях Саратова.

Начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области Татьяна Семенова рассказала, сколько образовательных учреждений начнут свою работу с 1 сентября и какое финансирование выделено на обеспечение безопасности в них.

На территории области будет функционировать 1855 образовательных учреждений. По зданиям объектов больше - 2245. 825 дошкольных образовательных учреждений, больше 200 школ.

На подготовку образовательных организаций в регионе выделили 423, 5 млн рублей. 23, 6 млн рублей потратили на обеспечение безопасности. Уровень безопасности увеличивается. Во многих учреждениях появились “тревожные” кнопки. Система видеонаблюдения по школам составила около 83 %. Почти все учреждения обеспечены физической охраной, оснащены домофонами в детсадах и турникетами в школах”, - доложила Семенова.

Начальник отдела организации профилактики, реабилитационной помощи детям и демографической политики Елена Нагаева, в свою очередь, дополнила, что на тысячу учащихся приходится один врач, на 500 школьников - одна медсестра.

У нас стартует пилотный проект, связанный с мониторингом состояния здоровья школьников с помощью аппаратно-программного комплекса - данные по здоровью ребенка будут вносить в базу данных школьного врача, и это будет передаваться сразу участковому врачу”, - рассказала Нагаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости