Студенты СГТУ приняли участие в празднике первокурсников "Поехали!"

4651

2 сентября 2018, 13:33

В День знаний, 1 сентября, в самом центе Саратова на Театральной площади состоялось торжественное событие – посвящение в студенты всех первокурсников Саратовской области – праздник "Поехали!". Мероприятие, которое по праву считается одним из самых масштабных в нашем регионе, проходит по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, напоминает пресс-служба СГТУ.

Первокурсники Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. традиционно стали участниками "Поехали!". Начался праздник студенческим парадом. Гагаринскую делегацию возглавили известные герои Белка и Стрелка. Более 10 тысяч студентов всех вузов прошли по центральным улицам города до Театральной площади.

На главной сцене Саратова губернатор Валерий Радаев обратился к первокурсникам с напутственными словами: "Уже в третий раз студенты "зажигают" на главной площади города! Вы – молодые, яркие, дерзкие! Вас десять тысяч! И всё у вас впереди! Вы – будущее губернии! С вашей энергией, силой, знаниями, которые вы получите в вузах, Саратов станет лучшим городом в стране!". Также глава региона отметил, что впереди у ребят новые знакомства, лекции, зачеты, экзамены и спортивные соревнования. Он пожелал первокурсникам быть во всем первыми, смело идти к цели и побеждать.

Первокурсники произнесли клятву, в которой пообещали приумножать свой творческий потенциал, активно участвовать в жизни страны и вуза, развивать студенческие традиции.

Елизавета Суханова, студентка 1 курса Института урбанистики, архитектуры и строительства Гагаринского университета: "Спасибо всем, кто сделал для нас по-настоящему волшебный праздник. Эмоции зашкаливают! Только сейчас я осознала, что я СТУДЕНТ ПОЛИТЕХА! Как же здорово это звучит!".

Виктор Гончаров, студент 1 курса Института социального и производственного менеджмента СГТУ: "Наконец-то прошла волнительная пора ЕГЭ и зачислений в вузы! Горжусь, что стал студентом Гагаринского университета! В каждое слово произнесенной клятвы я вкладывал особый смысл! Я счастлив!"

Команда Гагаринского университета показала участникам мероприятия творческо-научный номер "Наука в вузе". Прямо на сцене студенческие коллективы "Заряд науки" под руководством выпускника СГТУ Юрия Демакова и театр мод "Новая эра" под руководством студентки Анастасии Тюсиной провели зрелищные научные опыты и эксперименты. Номер шоу-балета "Диамант" СГТУ стал настоящим творческим сюрпризом для первокурсников Саратова.

В концертной программе приняли участие лучшие артисты и творческие коллективы области, известные российские исполнители: группа "Градусы", Эмма М и Роман Архипов.

Завершился праздник салютом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости